Conoce aquí la Tabla de Posiciones y Resultados de Fútbol Chileno 2017, Los últimos resultados de fútbol chileno temporada 2017, Todos los resultados y tabla de clasificaciones son actualizados al instante.
Últimos Resultados de Fútbol Fútbol Chileno 2017
viernes, 22 marzo, 2024 | ||
Unión La Calera | 16:00 | Universidad Ca… |
sábado, 23 marzo, 2024 | ||
Everton | 18:30 | Palestino |
lunes, 25 marzo, 2024 | ||
Universidad d… | 17:00 | Cobresal |
sábado, 30 marzo, 2024 | ||
Huachipato | 19:00 | Universidad Ca… |
O'Higgins | 19:00 | Deportes Iquique |
Audax Italiano | 19:00 | Coquimbo Unido |
Copiapó | 19:00 | Unión La Calera |
Colo Colo | 19:00 | Everton |
Cobresal | 19:00 | Palestino |
Unión Española | 19:00 | Ñublense |
Cobreloa | 19:00 | Universidad d… |
sábado, 6 abril, 2024 | ||
Everton | 18:00 | Audax Italiano |
Palestino | 18:00 | Huachipato |
Unión La Calera | 18:00 | O'Higgins |
Universidad d… | 18:00 | Unión Española |
Universidad Ca… | 18:00 | Cobresal |
Coquimbo Unido | 18:00 | Cobreloa |
Copiapó | 18:00 | Deportes Iquique |
Ñublense | 18:00 | Colo Colo |
Tabla de Posiciones Fútbol Chileno 2017 |
Leyenda: |
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos |
Programación de Fútbol Fútbol Chileno 2017 |
viernes, 22 marzo, 2024 | ||
Unión La Calera | 16:00 | Universidad Ca… |
sábado, 23 marzo, 2024 | ||
Everton | 18:30 | Palestino |
lunes, 25 marzo, 2024 | ||
Universidad d… | 17:00 | Cobresal |
sábado, 30 marzo, 2024 | ||
Huachipato | 19:00 | Universidad Ca… |
O'Higgins | 19:00 | Deportes Iquique |
Audax Italiano | 19:00 | Coquimbo Unido |
Copiapó | 19:00 | Unión La Calera |
Colo Colo | 19:00 | Everton |
Cobresal | 19:00 | Palestino |
Unión Española | 19:00 | Ñublense |
Cobreloa | 19:00 | Universidad d… |
sábado, 6 abril, 2024 | ||
Everton | 18:00 | Audax Italiano |
Palestino | 18:00 | Huachipato |
Unión La Calera | 18:00 | O'Higgins |
Universidad d… | 18:00 | Unión Española |
Universidad Ca… | 18:00 | Cobresal |
Coquimbo Unido | 18:00 | Cobreloa |
Copiapó | 18:00 | Deportes Iquique |
Ñublense | 18:00 | Colo Colo |