Tabla de Posiciones Fecha 12 Eliminatorias Brasil 2014, Resultados

Fecha 12 Resultados y Tabla de posiciones

Fecha 12 Resultados y Tabla de posiciones

Resultados y Tabla de Posiciones de la Fecha 12 Eliminatorias Sudamerican Brasil 2014.

En esta jornada 12 de Eliminatorias La selección de Aregentina Igualo 1-1 con Bolivia en la Paz.

En otro compromiso la selección de ecuador sin compasión goleó por el marcador de 4-1 a Paraguay.

Acontinuación concoce los Resultados y Tabla de Posiciones Fecha 12 Eliminatorias Brasil 2014.

Resultados Fecha 12 Eliminatorias Brasil 2014

fecha 12
Bolivia11Argentina26/03/201315:00
Ecuador41Paraguay26/03/201316:00
Chile20Uruguay26/03/201318:30
Venezuela10Colombia26/03/201319:00
Descansa: Perú

Tabla de Posiciones Eliminatorias Sudamericanas Brasil 2014

Pos.EquipoPts.JGEPGFGC
1Argentina2411731248
2Ecuador20106221610
3Colombia1910613197
4Chile15115061619
5Venezuela1511434912
6Uruguay13113441721
7Perú11103251115
8Bolivia9112361320
9Paraguay811227821

Nota

- Los 4 Primeros de la tabla clasifican directamente al mundial Brasil 2014.
- Equipo del quinto puesto Clasifica al repechaje

Programación fecha 13 Eliminatorias Sudamericanas Brasil 2014

fecha 13
Bolivia--Venezuela07/06/2013—–
Paraguay--Chile07/06/2013—–
Argentina--Colombia07/06/2013—–
Perú--Ecuador07/06/2013—–
Descansa: Uruguay
1 Punto2 Puntos3 Puntos4 Puntos5 Puntos (1 Puntos)
Loading ... Loading ...
Artículos Relacionados:
Deja tu comentario:

Fecha 17, Eliminatorias Brasil 2014

FechaLocalHoraVisitante
11/10/13Venezuela1 - 1Paraguay
Ecuador1 - 0Uruguay
Colombia3 - 3Chile
Argentina3 - 1Perú

Tabla de Posiciones Brasil 2014

NoEquipoPtsPJPGPEPPGFGCDif
1Argentina2914851301119
2Colombia261482422913
3Chile241480624213
4Ecuador221464418144
5Uruguay221464422220

Fecha 18, Eliminatorias Brasil 2014

FechaLocalHoraVisitante
15/10/13Uruguay3 - 2Argentina
Paraguay1 - 2Colombia
Chile2 - 1Ecuador
Perú1 - 1Bolivia